27.10.2015 Освящение иконостаса

Новый иконостас освящен в часовне при НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе.
 
27 октября 2015 года благочинный Фрунзенского округа протоиерей Алексей Исаев освятил новый иконостас часовни во имя св. великомученика и целителя Пантелеимона в прощальном зале при Научно-исследовательском институте скорой помощи имени И.И. Джанелидзе. Отцу благочинному сослужили: настоятель иерей Владислав Антонов, а также клирики храма св. вмч. Георгия Победоносца: иерей Павел Коновалов и диакон Олег Куковский. 
 
За богослужением молились заместитель директора института Владимир Озеров, сотрудники и прихожане. 
 
После освящения протоиерей Алексей Исаев поздравил настоятеля, руководство, а также молящихся с этим важным событием в жизни института.
 
Настоятель поблагодарил благочинного за посещение часовни и освящение иконостаса, напомнив, что иконостас - это врата в Царство Небесное.
 
Професор Озеров от лица руководства института отметил, что это очень важное событие в жизни медицинского учреждения, и сказал о том, что руководство института выделило помещение для молельной комнаты, которую оборудует под домовой храм, а также о желании построить храм на территории института.
 
Часовня в честь святого великомученика Пантелеимона находится при прощальном зале Научно-исследовательского института скорой помощи имени И.И. Джанелидзе. От 18 февраля 2015 года, указом правящего архиерея митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, иерей Владислав Антонов назначен на должность настоятеля.

Адрес: 192241, Санкт-Петербург, проспект Славы 45. Тел. +7 (812) 773-31-83
E-mail: zaxar.gor@yandex.ru

В нашем храме ежедневно совершаются богослужения. 
Поддержать приход храма Святого Великомученика Георгия Победоносца, можно оставив Ваше пожертвование.
Расчетный счёт: 40703810455100108461. Назначение платежа: ПОЖЕРТВОВАНИЕ
 
С любовью о Господе, приходской совет.

Поддержка сайта СайтГуру